Рейтинг@Mail.ru
Домохозяйка - женский форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ремонт страшнее пожара)  (Прочитано 817 раз)

aska

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
  • виртуозная кухарка
    • Награды
Ремонт страшнее пожара)
« : 13.10.2020, 21:13:25 »
рано или поздно в жизни каждого человека возникает ремонт))))
сиё неотвратимо)))
предлагаю обсудить моменты, ценники и прочее)))

исходные данные:

маленькая квартирка в 60 м2
этаж первый, дом панельный, последний ремонт делался лет 20 назад...

все началось со звонка моей тетушки.... Асенька, дорогая, впереди зима, мне нужно утеплить лоджию, по полу несет...да и вообще не мешало бы сделать ремонт, уже год со смерти прошел- пора (муж моей тетки был инвалидом) поэтому, да пора.... вот лоджию утеплить и пол надо бы поменять...

и понеслось)))) понеслась я, расчет, грязнючие работы и прочая фигня))))

мною было принято кардинальное решение, что начинаем ремонт с пола. что там в том пироге под линолеумом зарыто никто не знал...

вскрыли пол. под линолеумом, деревоплитой...листами гвл...оказалась советская паркетная доска метрнаметр, прекрасного состояния, стоящая на лагах! я чуть в обморок не упала от такого состояния...но тетушка сказала- сносить, нельзя помиловать!!!!.... я так то была всеми руками за восстановление паркетной доски....

в общем сняли пирог с пола и пол упал на 17 см)

между плит перекрытия оказались страшные щели, в которые из подвала несло всем что можно нести.... видела следы тараканов (я тараканов уже лет 20 не наблюдаю от слова совсем)

первый ценник.

заливка пола под финиш и укладка финиша на 53 м2 (площадь квартиры без туалета, ванны и встроенного шкафа)- 70 000 тр.
материал на заливку- 25 000
финиш (плитка пвх) с плинтусами и клеем- 50 000

за полом потянулась электрика...алюмишные провода уже практически рассыпались...мною было принято решение поменять алюмяшку на медяшку, залить советские колодцы розеточные (ушлые соседи чз них либо подслушивают либо электричество тырят)... расширить диапазон розеток и спустить выключатели на 90 см.... разводка по потолку со штрабой...

на материалы ушло 22....
подключение новой проводки в щиток и заодно замена счетчика (счетчик вкл в стоимость) 3600
работа мастера- 20 000

ну раз мы меняем полы и электрику...
надо бы поменять и межкомнатные двери....
я предпочитаю натуральный шпон.
дверь в комплекте+ фурнитура и установка- (а у нас их 4)- обошлись в 15 за каждую. они пока ждут своего часа....

ну и раз мы разворотили всю квартиру...можно и кафель поменять, вместе с трубами и радиаторами)

радиаторы биметалл обошлись в 37 тр (+ полотенцесушитель в ванну)
ценник на работу озвучен- 12 тр
кафель в 21
работа по укладке кафеля 20...

трубы буду закупать на днях...ценник озвучу позже...

ах... совсем забыла...станы...стены со шпатлей на два слоя, вывод углов и поклейка обоев- 240 р за квадрат. это работа...обои я пока не выбрала.

надеюсь, кому то пригодится сейчас мой опыт...

или если профи в моих шагах увидит ошибки, я буду рада выслушать эксперта...

и послушать про ценники в других регионах очень хочется)))
у нас два флага было - наш с черепом и тот, что во мглистой впадине нашли - с алым анусом ...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100