Рейтинг@Mail.ru
Домохозяйка - женский форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обновление кухни в кризисных условиях  (Прочитано 23596 раз)

VELVET

• Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЕЛЬВЕТик
    • Награды
Немецкий журнал "Wohnidee" предлагает идеи обновления кухонного интерьера в кризисных условиях.
Вид до:

Вариант 1. Немного солнечного цвета.

Вам потребуется: грунт под покраску, жёлтая краска, и новые грифы.

На очищенную поверхность (грифы снять) нанести грунт, после высыхания вскрыть краской. Примонтировать новые грифы.

Вариант 2. Романтичный стиль с элементами ностальгии.

Вам потребуется: рельефные рейки и фрагменты украшений (дерево, пресованная стружка), наждачная бумага (№240), монтажный клей, шпаетльная масса д.дерева, порцелановые грифы, грунт, краска.

Очищенную поверхность зачистить наждачной бумагой, протереть влажной губкой. Снять грифы, заделать лишние отверстия шпательной массой и оставить до высыхания (12-24ч.). Вскрыть грунтом, после высыхания краской. Монтажным клеем приклеить рейки (заранее покрашенные). Примонтировать грифы.

Вариант 3. Всё видно....

Вам потребуется: ручная электропила, цветное оргстекло (пластик), дрель, шурупы, грифы, шпательная масса д.дерева, рейки для срезов, монтажный клей, грунт, краска.

Размерять и вырезать по центру дверцы квадраты. Заделать лишние отверстия шпательной массой (12-14ч.), вскрыть грунтом, после высыхания краской. Посадить монтажным клеем финишные рейки. В пластике просверлить отверстия и прикрутить с изнаночной стороны шурупами

Не важно, так делать или не так, важно-иметь желание, а этот топик просто руководство к фантазии.....
УРА! Скоро новый год и Рождество! :yahoo:  :dance:

VELVET

• Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЕЛЬВЕТик
    • Награды
Хм, почти двое суток, 10 просмотров, 0 комментов...
Значит тематика не интересна :P

Леночка

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Интересна, только пока не до кухни, особенно таких как показаны. Кухня 6 кв.м., как могли обустроили. Хотим в новогодние каникулы хотя бы покрасить и поклеить. Сделать минимум. Да пол менять надо. Но пока еще ничего к этому ремонту не покупали. Другие проблемы.

VELVET

• Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЕЛЬВЕТик
    • Награды
Интересна, только пока не до кухни, особенно таких как показаны. Кухня 6 кв.м., как могли обустроили. Хотим в новогодние каникулы хотя бы покрасить и поклеить. Сделать минимум. Да пол менять надо. Но пока еще ничего к этому ремонту не покупали. Другие проблемы.
И у меня 6 метров, и прямоугольная :( . Прошлая была тоже 6, но квадратная, и было намного удобней!
Вы тоже ремонт делаете, или только кухню планируете?

Леночка

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мебель уже давно спланирована. Осталось только сделать ремонт. Да уголок подобрать, чтобы не мешал ходить. Да кошкам место оставить.

VELVET

• Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЕЛЬВЕТик
    • Награды
Да уголок подобрать, чтобы не мешал ходить. Да кошкам место оставить.
О, так у вас есть место для уголка, у нас совсем некуда! Ну если только вынести что нибудь "ненужное", жаль ненужностей в кухне нет ;D

Кошкам место под тарелки? Главное не ставить под седушки уголка, они там набезобразничать могут, а убирать сложновато.

А какая мебель? (если не секрет)

Леночка

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кухня белая, обычная. Полки верхние, угловая полка, сушка. Мойка, тумба угловая, узкая тумбочка.Стиральная машина еще стоит, но под столешницей.
А раьше как только не мудрили, и мебель передвигали, и плиту с места на другое место ставили. А сейчас хватает места. Вот только руки еще не доходят доделать.

VELVET

• Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЕЛЬВЕТик
    • Награды
Полки верхние, угловая полка, сушка. Мойка, тумба угловая, узкая тумбочка.Стиральная машина еще стоит, но под столешницей.
Угловые шкафы очень удобны! У меня мойка в угловом шкафу, я там поставила что-то вроде табуреточек (буквой "П" три доски сколоченны), очень экономит место. Стиральная машина тоже в кухне, так вот под табуреточкой порошок стоит, сверху чистящее средство (к примеру).

А раьше как только не мудрили, и мебель передвигали, и плиту с места на другое место ставили. А сейчас хватает места. Вот только руки еще не доходят доделать.
Тоесть, встроенная кухня? Да, с ними легче спланировать функциональность и комфорт.

Леночка

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тоесть, встроенная кухня? Да, с ними легче спланировать функциональность и комфорт.

Я не знаю, встроенная или нет. покупали все по частям, как появляись деньги\. то есть одна вещь с зарплаты. Фирмы одной, название кухни одно. На заказ делали тоько узкую тумбу и несколько полочек. Заказывали и просто столешницу, чтобы было как буто целый стол. А под нее поставили стиральную машину. выбирали специально, чтобы под размеры подходила. Нам даже 5мм играли роль. Все так сложно. Наверно будет называться встроенная.

А как у вас дела продвигаются с кухней?

VELVET

• Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЕЛЬВЕТик
    • Награды
А как у вас дела продвигаются с кухней?
Да я уже закончила! Ну остались мелочи из запланированного (шторы и чехлы на стулья), но так как разочарований море, нет желанием этим заниматься....

Заказывали и просто столешницу, чтобы было как буто целый стол. А под нее поставили стиральную машину. выбирали специально, чтобы под размеры подходила. Нам даже 5мм играли роль. Все так сложно. Наверно будет называться встроенная.
Да, можно смело называть встроенной!
Главное чтоб процесс прошёл "по маслу", а то обычно достаточно нервов забирает....

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
  • Награды Блюститель порядка
    • Награды
Вариант зелёненькой кухни мне по душе...красота!!!!
Довести до слез.. может каждый... А сделать так, чтоб глаза от радости сияли.. только единицы...

МАРГО

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДОМОХОЗЯЙКА
  • Награды Лучший новогодний наряд Лучший новогодний стол 2010
    • Награды
Зеленая кухня? Что ж!!! Пожалуйста!!!
В страданиях единственный исход,
По мере сил не замечать невзгод!

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
    • Награды
Зеленая кухня? Что ж!!! Пожалуйста!!!

Ну да мне нравятся эти оттенки...Спасибо Марго!!!!
Довести до слез.. может каждый... А сделать так, чтоб глаза от радости сияли.. только единицы...

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
    • Награды
Вот какие занавесочки на кухню можно....

А,вот чехлы на стулья...

МАРГО

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДОМОХОЗЯЙКА
  • Награды Лучший новогодний наряд Лучший новогодний стол 2010
    • Награды
О! VELVETик! Тебе нравится такой вариант?
В страданиях единственный исход,
По мере сил не замечать невзгод!
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100