Рейтинг@Mail.ru
Домохозяйка - женский форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 12 способов не есть на ночь  (Прочитано 15413 раз)

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
  • Награды Блюститель порядка
    • Награды
Re: 12 способов не есть на ночь
« Reply #30 : 05.11.2009, 22:10:27 »
Как не есть после 6.

Всем нам с детства знакома следующая рекомендация: хочешь похудеть – не ешь на ночь.

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Американцы даже придумали специальную диету под названием «ужин минус». Согласно этой диете, есть после 6 часов вечера категорически нельзя, будешь ужинать – никогда не похудеешь.

Тут необходимо сказать следующее. Для большинства людей отказ от ужина представляет собой весьма сложную задачу, настолько сложную, что решить ее им просто не под силу. Например, из-за того, что они приходят домой после работы в восемь вечера и поужинать ранее возможности нет.

А потому если вы отчетливо чувствуете, что отказ от еды в вечернее время суток связан для вас с огромным стрессом, ни в коем случае не прибегайте к диете «ужин минус», а ужинайте спокойно, как того требует ваш организм. Чрезмерное нервное напряжение и стресс не принесут вам здоровья и красоты,  даже если вы и похудеете, то похудеете ценой собственно здоровья, что не сможет ни аукнуться в будущем серьезными проблемами.

Советы, как не есть после 6

Для тех же, для кого отказ от ужина тяжел, но все-таки осуществим, предлагаются следующие рекомендации.

Во-первых, не морите себя голодом, съешьте какой-нибудь легкий фруктовый десерт, например, обезжиренный йогурт. Калорий такой ужин вам не прибавит, а вот снизить аппетит поможет. Возможны и другие варианты не очень калорийного, но более серьезного ужина: небольшой кусок отварной курицы и немного тушеных овощей; овощной салат ; омлет из 1-2 яйц  и небольшого количества молока, который вы можете приготовить за несколько минут в микроволновой печи без использования масла и тому подобное.

Кроме того, перед самым отходом ко сну можно позволить себе съесть 20 г сыра. Как недавно установили ученые 20 г сыра, съеденные перед сном, помогают быстрее уснуть, а для человека ложащегося спать на пустой желудок, это особенно важно.

Во-вторых, принимайте  вечером расслабляющую теплую ванну или совершайте небольшую прогулку. И то, и другое поможет вам быстрее уснуть.

В-третьих, не покупайте в дом высоко калорийные продукты, которые будут вас соблазнить своим видом. Если у вас имеется такая возможность, то заполните холодильник фруктами.

В-четвертых, уберите из своего рациона специи. Хорошо известно, что специи усиливают аппетит, а, следовательно, после острого и пряного обеда вам будет сложнее отказаться от ужина.

В-пятых, чистите зубы как можно раньше. Как ни странно, но многих людей необходимость «пачкать только что вычищенные зубы» удерживает от вечерних застолий.

В-шестых, постребляйте разумное и достаточное количество пищи в течение дня, не пропускайте обед. Придерживайтесь принципов правильного питания.

Если вам не помогает ни один из перечисленных советов, и вы по-прежнему жестоко страдаете от вечернего голода, можно с уверенность сказать - диета «ужин минус» вам не подходит. Не мучьте себя. В конце концов, вы живете для того, чтобы радоваться жизни, а не для того, чтобы худеть!

Довести до слез.. может каждый... А сделать так, чтоб глаза от радости сияли.. только единицы...

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
    • Награды
« Reply #31 : 10.12.2009, 08:48:08 »
Не можешь сидеть на диетах с определенным набором продуктов? Тогда метод "не есть после 6 вечера" для тебя!

Сущность метода не есть после 6 вечера
 В основе диеты «Не есть после 6 вечера» лежат учения о биоритмах организма, согласно которой пик активности пищеварительной системы и ее ферментов приходится на ранние утренние часы и, постепенно снижаясь к обеду, в вечернее время сходит на минимум.

Плюсы такой диеты
В условиях ограничения вечернего питания худеют почти все!
похудение происходит не очень быстро, а сам метод наиболее эффективен при длительном применении, а не в качестве краткосрочной диеты.

Минусы
Тем, кто привык, убегая на работу, выпивать лишь чашку кофе, в течение рабочего дня перехватывать что придется и только вечером плотно ужинать дома, перестраиваться будет нелегко.

Не есть после 6 вечера - эффект.
Однако, как показывает практика, большинство желающих похудеть со временем привыкают к данному режиму питания и добиваются хороших результатов.
За год можно похудеть и на 5 кг и на 10 кг!

Довести до слез.. может каждый... А сделать так, чтоб глаза от радости сияли.. только единицы...

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
    • Награды
« Reply #32 : 15.05.2010, 20:49:46 »
да после 18.00 не есть....это факт привыкаешь однозначно...

jt

• Женский форум
  • Администраторы
  • Оффлайн Оффлайн
  • Просто женщина
    • Награды
« Reply #33 : 15.05.2010, 21:35:00 »
ну вот как не есть после 18-00, когда с друзьями только после 18-00 получается встретиться
Никогда не найдешь женщины без готового ответа, разве что она окажется без языка.

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
    • Награды
« Reply #34 : 15.05.2010, 21:36:29 »
ну вот как не есть после 18-00, когда с друзьями только после 18-00 получается встретиться

тогда лёгкую пищу...

Киви

• Начинающая хозяйка
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #35 : 25.11.2011, 21:37:57 »
я не могу не есть после 19, потому что ложусь я в час или два ночи, а это уже 6 часов до сна. За три часа я в любом случае что-то съедаю
От печали до радости - рукою подать

Haus_Frau

• Начинающая хозяйка
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #36 : 19.12.2011, 12:04:39 »
Чтобы не есть вечером или ночью, нужно хорошо поесть с утра...мне помогает. Я сейчас редко когда ем после 6-7 :)

Вассилиса

• Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • быть домохозяйкой - высокое искусство
    • Награды
« Reply #37 : 19.12.2011, 14:09:24 »
Мне не помогает(((Наоборот очень плотный завтрак через силу-я утром есть вообще то никогда не хочу-тащит за собой и плотный обед и ужин и перекусы
Мне лучше не завтракать.Чашки кофе с молоком вполне достаточно.
Тут ведь все индивидуально очень...
Иногда шаг вперед-это хороший пинок сзади.)

МАРГО

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДОМОХОЗЯЙКА
  • Награды Лучший новогодний наряд Лучший новогодний стол 2010
    • Награды
« Reply #38 : 19.12.2011, 17:02:38 »
Да, совершенно индивидуально и от образа жизни..
В страданиях единственный исход,
По мере сил не замечать невзгод!

Krasnyshka

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #39 : 10.03.2012, 09:34:27 »
1. Обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан минеральной воды с ломтиком лимона, томатного сока или чашку зеленого чая.  Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.
Блин, я пробовала. Мне столько воды сколько хочет мой желудок просто не выпить :-* :P

МАРГО

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДОМОХОЗЯЙКА
  • Награды Лучший новогодний наряд Лучший новогодний стол 2010
    • Награды
« Reply #40 : 23.03.2012, 10:56:47 »
Сожалею!!! :) :'(
В страданиях единственный исход,
По мере сил не замечать невзгод!

Ласковая

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #41 : 12.04.2012, 11:38:13 »
Хорошие советы, но лучше не жидкость с лимоном, а просто воды. У меня лимон вызывает раздражение желудка, пишу по своему опыту.

натали

• Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #42 : 12.04.2012, 11:58:10 »
Ещё я слышала надо не холодную воду пить,а тёплую

Верка

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #43 : 26.04.2014, 15:30:01 »
Ой, не могу я после 18 часов не есть, ну прям как заколдованная, именно после 18 у меня такой аппетит открывается, мама не горюй) >:(

elis134

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #44 : 27.04.2014, 11:14:01 »
а я не могу не есть на ночь, потому что время поесть только когда ребенок спит....
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100