Рейтинг@Mail.ru
Домохозяйка - женский форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весенняя депрессия или надо что-то предпринять?  (Прочитано 874 раз)

Маргоша86

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Девочки, мне 30 лет, а чувствую себя на все 60. Просто на части разваливаюсь, постоянно спать охота, на работе уже начальник косо смотрит из-за моей несобранности. Но ничего не могу с собой поделать. И важная информация постоянно вылетает из головы. Что делать?

MiWaLina

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попробуйте расслабиться. Вы, такое ощущение, в постоянном тонусе себя держите, как струна. Нельзя так, ни одна нервная система не выдержит. Не думайте о том, как на вас смотрит начальник. Придите домой, примите ванну, почитайте книжку. Поспите в выходной лишних пару часов. Витаминки можете попить

Маргоша86

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Витамины я пила, толку никакого, только ногти растут быстро)) Думала, может Омега 3 взять или рыбий жир. Мама моя его пьет еще с советских времен.

Семечка

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Лучше Омегу и аквадетрим, это водный раствор витамина Д. Все ваши симптомы, если их можно так назвать, указывают на его нехватку.

Маргоша86

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ничего себе! Я и не знала, что есть взаимосвязь. Но я и не доктор. Для меня нехватка витаминов - это шелушащаяся кожа, ломкие ногти и посеченные волосы. А даже вот так бывает. Спасибо за информацию!

kristinka888

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
была весенняя депрессия, а скоро поджидает осенняя.. главное быть готовыми к ней.. радуйтесь жизни и цените каждый день..тогда и депрессия не страшна!

nanali2708

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день! Осенняя и весенняя депрессия лечатся Любовью. Вам нужно просто влюбиться и все пройдет! ::)

kristinka888

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
С серьезной депрессией точно к врачу.. а вообще это достаточно нормальное состояние - когда холодает и солнышко уходит, человеку подсознательно хочется замотаться клубочком и под одеяло, пить горячий чай и смотреть фильм)

kristinka888

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Влюбиться? Да - это самый правильный вариант.... если бы..

Буковка

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Отвлекать себя нужно от всяких депрессий  , хорошо вам посоветовали влюбиться . Помогает.

Анютка шоу

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прием витамина Д помогает при любой депрессии хоть осеней, хоть весенней, а уж тем более при зимней))  Я насчет Аквадетрима вот, что хотела уточнить, какая для взрослого дозировка? Детям знаю назначают по 1-2 капли.

ЖеньШеньКа

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Прием витамина Д помогает при любой депрессии хоть осеней, хоть весенней, а уж тем более при зимней))  Я насчет Аквадетрима вот, что хотела уточнить, какая для взрослого дозировка? Детям знаю назначают по 1-2 капли.
Для взрослых профилактическая дозировка - 4 капли. Если у вас дефицит вит Д, то тут уже врач должен назначить лечебную дозировку. Принимать надо в первой половине дня. Мне в свое время назначали по 10 капель, очень низкий уровень был. Сейчас пью Аквадетрима уже для профилактики на протяжении всего года, разве, что летом когда на море собираюсь делаю перерыв.
Не бывает поздно... Бывает уже не надо...

Анютка шоу

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ЖеньШеньКа, а почему в первой половине дня принимать надо? Летом надо уменьшать дозировку? Это же витамин, почему такие заморочки?

ЖеньШеньКа

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ЖеньШеньКа, а почему в первой половине дня принимать надо? Летом надо уменьшать дозировку? Это же витамин, почему такие заморочки?
Все верно-витамин, только его прием вызывает определенную активность организма. Вы попросту будете чувствовать себя бодрячком. Летом из-за солнечной погоды лучше уменьшать дозировку, организм и так будет получать витамин Д. Хотя это все зависит от вашего образа жизни, некоторые и летом из офисов своих не вылазят, какое уж там солнце.
Не бывает поздно... Бывает уже не надо...

BabaLuba

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я пью аквадетрим только в холодное и пасмурное время года, весной и летом солнечных лучей вполне хватает. Главное мониторить и анализы регулярно сдавать. А еще чаще быть на открытом воздухе и загорать. :)
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100