Рейтинг@Mail.ru
Домохозяйка - женский форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: радикулит  (Прочитано 1466 раз)

wisata

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
радикулит
« : 22.08.2017, 15:28:32 »
Всем привет,может кто встречался с поясничной болью и благополучно избавился.Пробовала почти все:уколы обезбаливающие, противовоспалительные, разные прогревания, растирания, иглоукалывания, все очень временно помогает или совсем ничего,или наоборот хуже становится.

Малиновая

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: радикулит
« Reply #1 : 15.12.2017, 15:48:46 »
Оживлю вашу тему, а то как-то она без внимания осталась. Кто пользовался бальзамом Яд Гюрзы? Не опасен он, все-таки яд змеиный.
Для счастливой жизни нужно, чтоб тараканы в голове не ругались...

Виктория Еременко

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #2 : 17.12.2017, 00:35:25 »
У меня мама таким пользуется уже давно. Не опасен, если вы его есть не будете. Ну и чтоб на раздраженную кожу и слизистые не попадал, иначе будет очень сильно жечь. Он-то и на спине печет порядочно, очень хорошо согревает.
...чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...

Малиновая

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #3 : 18.12.2017, 15:20:11 »
У меня мама таким пользуется уже давно. Не опасен, если вы его есть не будете. Ну и чтоб на раздраженную кожу и слизистые не попадал, иначе будет очень сильно жечь. Он-то и на спине печет порядочно, очень хорошо согревает.
Спасибо за ответ! Купила вчера. Печет просто огонь!!! Но я такое и искала, в последнее время невралгия замучила, а все мази и гели такие дорогие, жаба давит мазаться.
Для счастливой жизни нужно, чтоб тараканы в голове не ругались...

Galina

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #4 : 06.01.2018, 12:00:52 »
Вообще конечно странно, так много всего перепробовали и ничего не помогло??? Может быть вы просто не долечиваетесь, есть же определенная длительность курса, если бросать раньше времени, то ремиссии может не быть и следом все вернемся. У меня так было с мужем, от болей в суставах ему выписали лекарство, нужно было колоть уколы, а он два укола уколол, почувствовал, что стало легче и бросил. А чререз две недели боли вернулись, пришлось колоть полноценный курс, что-то около 7-10 дней. И только тогда все его симптомы прошли и ситуация повторилась очень и очень не скоро.

askrille

• БАНАНОС
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #5 : 18.01.2018, 21:22:18 »
Может это не Радикулит,  а то бабушки любят насоветовать.. .и в любом случае лечить нужно долго,  но передумали другого характера.  Сначала сходите на мрт,  вдруг грыжа,  смещение дисков и т.д. Потом по ситуации,  возможно вам подойдет массаж и разогревающие компрессы.  Я лечилась практикой остеопатии у практика и опытного доктора, Леонид Николаевич Хань дал многое понять о практике биофизического лечения,  без отравления печени всякой химией,  почитайте отзывы о центре биосфера

MiWaLina

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #6 : 20.01.2018, 01:42:50 »
Вообще конечно странно, так много всего перепробовали и ничего не помогло??? Может быть вы просто не долечиваетесь, есть же определенная длительность , если бросать раньше времени, то ремиссии может не быть и следом все вернемся. У меня так было с мужем, от болей в суставах ему выписали лекарство, нужно было колоть уколы, а он два укола уколол, почувствовал, что стало легче и бросил. А чререз две недели боли вернулись, пришлось колоть полноценный курс, что-то около 7-10 дней. И только тогда все его симптомы прошли и ситуация повторилась очень и очень не скоро.
Да, соглашусь, важно долечиваться. Мне от болей в спине назначили уколы Калмирекс и доктор сразу предупредила, что эффект от них наступает достаточно быстро, уже через несколько часов легче, ведь от него есть анальгизирующий эффект, но бросать нельзя ни в коем случае. Потому что воспаление и мышечный спазм так быстро не снимается, если не долечусь, тто снова слягу через несколько дней. Я все сделала, как мне прописали и Слава Богу со спиной у меня и по сегодняшний день все хорошо!

Galina

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #7 : 20.01.2018, 01:43:47 »
А мужу моему кстати, тоже этот препарат назначали, но доктор его не предупредил как вас и поэтому лечиться ему пришлось дважды). Но помог он действительно отлично. Так что советую, проколите полноценный курс хорошего препарата, поможет обязательно. И опять же, если у вас спина пройдет, то не нужно ее нагружать как раньше, старайтесь щадить, разрабатывайте понемногу. Потому что если она разболелась, значит у вас или уже остеохондроз, или вы на пороге этой болячки. А это не шутки, теперь спину нужно будет беречь постоянно.

Anastasia34

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #8 : 07.02.2018, 11:48:43 »
Лучше сходить к врачу, он точно знает, какой именно препарат будет эффективным

Котенок

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #9 : 10.02.2018, 22:57:02 »
мне помогла рефлексотерапия

МАРГО

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДОМОХОЗЯЙКА
  • Награды Лучший новогодний наряд Лучший новогодний стол 2010
    • Награды
« Reply #10 : 20.03.2018, 09:31:40 »
Интересно тут у вас, девочки. Советы даете, как-будто территориально в одном месте все. ))) если позволите, внесу свои пять копеек. Помню у папочки спину прихватило , да ой как...И помогла мазь на основе змеиного яда. Тогда это как-то даже модная мазюкалка была :). Но временно все это и приходилось опять курс "мазюкать".....А я вот, можно сказать даже, вылечила иным способом радикулит и причем прихватил меня лет в 25. Была удивлена, когда услышала диагноз. Тогда казалось, что это возрастной диагноз. Так вот и мази пробовала разные, но как сказала, на время только..а вот компресс из сырого картофеля помог практически навсегда. Это мне подсказала старушка в поликлинике, сидели вместе на прием к врачу. Я все охала и ахала. Она обратила внимание и дала совет. Скажу прямо, я не очень тогда поверила, но сделала компресс и при первом же мне стало легче. Я несколько раз сделала такой компресс и была очень довольна результатом. Можно сказать и по сей день. Единственный минус - я испортила постельное белье, не знала, что не отстирывается. Пятно черное было. Но потом я уже стелила только эту простыню под компресс. Вот так. ))) Может кто-то и примет к сведению. Будьте здоровы!
В страданиях единственный исход,
По мере сил не замечать невзгод!

Лучана

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #11 : 19.04.2018, 09:27:22 »
Согласна, что если долго ничего не помогает, надо на МРТ, потом на консультацию к нейрохирургу. А потом уже, если ничего серьезного можно лечиться консервативно. Но имейте в виду, что у таблеток и уколов могут быть побочные действия. Если их много принимать, можно посадить желудок. Поэтому сделали один курс НВПС, и все, если сильные боли сохраняются, дальше лечиться надо покоем. Ну, и мазями можно мазаться, которые непосредственно на больной участок воздействуют. От них побочек не бывает, а воспаление и боль они снимают.

Жанэт

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #12 : 20.04.2018, 15:48:17 »
Ваша правда! У меня шейный остеохондроз. По 10-12 часов в день сижу за компом, вот и результат. Было недавно обострение. Шея и затылок так сильно ныли, что ни на минуту не могла забыть о боли. Пила обезболивающие. Врач назначил массаж, гимнастику, физиопроцедуры и Быструмгель. С него начала. Втирала несколько раз в день в кожу шеи. И через несколько дней уже смогла нормально работать, хотя к остальному лечению еще не успела приступить.
Не ждите чуда, чудите сами!

Лучана

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #13 : 21.04.2018, 08:26:42 »
Нельзя по столько времени сидеть. Так вы постоянно будете лечиться. Ну, или надо хотя бы больше двигаться. В обед куда-нибудь сходить, например. После работы не лежать, а подвигаться. Я вот в бассейн два раза  в неделю хожу. Летом на море обязательно, плавать очень люблю. По вечерам гуляем. У нас парк недалеко от дома, туда ходим. Главное, не залеживаться, вести активный образ жизни. Тогда организму будет не до болезней! У меня вот обострений давно уже не было, т-т-т. Про Быструмгель помню, тоже его использовала раньше. Мне еще нравилось, что он лавандой пахнет. Но конечно главное, что он эффективный, мне тоже как и вам помогал.

Жанэт

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #14 : 21.04.2018, 21:38:19 »
Ну вот и врач сказала – гимнастика, плавание. Даже бумажку мне дала с упражнениями. Прям хоть на работе их начинай делать. Домой прихожу поздно, уже сил нет, хочется отдохнуть, а не наклоняться и растягиваться. Тем более, что сейчас уже легче стало, почти прошла шея, кажется, что и без гимнастики можно обойтись.
Не ждите чуда, чудите сами!
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100