Рейтинг@Mail.ru
Домохозяйка - женский форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Освещение. Посоветуйте.  (Прочитано 6234 раз)

Авга

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Освещение. Посоветуйте.
« : 31.07.2014, 20:20:25 »
Хочу у себя в загородном доме во дворе фонарь какой нибудь поставить помощнее. Чтобы ночью освещена была основная часть участка рядом с домом. Какой вообще тип освещения выбрать? Что посоветуете?

Олеся_

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: Освещение. Посоветуйте.
« Reply #1 : 31.07.2014, 20:44:58 »
Я бы советовала консольное освещение. Что нибудь типа ЖКУ 15-250-105. По моему нормальный для вас вариант будет. А светодиоиды не хотите? Есть еще нормальный вариант ДКУ 09-150-001, ну это уже на ваш выбор что вам больше нравится. В принципе оба варианта неплохие, но у меня лично на даче стоит консольный светильник ЖКУ 15-250-105. Работает около полутора лет.

Авга

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #2 : 10.09.2014, 19:44:10 »
Про светодиоды слышала тоже. Говорят они даже получше будут чем обычные лампы накаливания. А где про них можно почитать?

NextPage

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #3 : 14.12.2014, 18:22:05 »
А что скажете про светодиоды не в уличном, а в домашнем освещении? Типа ленты, например. Я вот думаю, что в коридоре делать с освещением после ремонта. Не люстру же туда вешать, а других и идей что-то нету.  ???

Кристино4ка

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #4 : 22.12.2014, 20:13:11 »
А что скажете про светодиоды не в уличном, а в домашнем освещении? Типа ленты, например. Я вот думаю, что в коридоре делать с освещением после ремонта. Не люстру же туда вешать, а других и идей что-то нету.  ???

А может не ленту,а споты со светодиодными лампами? Мы себе приобрели такие. В коридоре должно быть достаточно освещения.Это ж одно из темных мест в доме, на ряду с ванной и туалетом:) А чтобы коридор был хорошо освещён,то ого сколько ленты этой надо!:)
А так купил 2-3 спота и красота!Светят ярко. Мы когда в Лампарт наши споты приобретали,то лампы светодиодные уже шли с ними в комплекте. Очень удобно.Не надо докупать лампочки отдельно.Так что подумайте над этим вариантом:) Сейчас фото опубликую наших светильников
Главное - верить в себя!!!

Кристино4ка

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #5 : 22.12.2014, 20:18:27 »

NextPage

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #6 : 26.12.2014, 13:21:09 »
А может не ленту,а споты со светодиодными лампами? Мы себе приобрели такие. В коридоре должно быть достаточно освещения.Это ж одно из темных мест в доме, на ряду с ванной и туалетом:) А чтобы коридор был хорошо освещён,то ого сколько ленты этой надо!:)
А так купил 2-3 спота и красота!Светят ярко. Мы когда в Лампарт наши споты приобретали,то лампы светодиодные уже шли с ними в комплекте. Очень удобно.Не надо докупать лампочки отдельно.Так что подумайте над этим вариантом:) Сейчас фото опубликую наших светильников
Да я ленту так предположила, как вариант просто. Не могу сказать, что мне эта идея нравилась.  :) А у вас прикольные светильники, классика. Они ведь небольшие, да? Но яркие? А в Лампарт - это где? Есть там ещё варианты подобных светильников? Дорогие они? А производитель кто? Засыпала вопросами, простите, но идея мне понравилась, хочется подробностей.  ;)

Кристино4ка

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #7 : 27.12.2014, 12:40:03 »
:)) Подробности следующие: Лампарт - это интернет-магазин. Выбор там большой.
Сервис на уровне. Несколько раз делали там заказы, всё без проблем было. Производитель Германия, фирму точно не помню. Светильников на сайте представлено очень много, так что думаю, если зайдёте посмотреть, то обязательно, что- нибудь подберёте. Наши не очень большие ( фотка просто такая), светят ярко. По поводу цены, у каждого своё понятие дороговизны. Разборс цен  в Лампарт разный, я так понимаю на любой кошелёк.

Сонечка2015

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #8 : 30.07.2015, 15:15:27 »
а мне во дворе хватает маленьких фонариков на солнечных батареях

Beasta

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #9 : 17.09.2015, 08:38:47 »
А я уличные светодиодные недавно приобрела. Очень круто теперь на участке. Правда по началу думала, что могут не такие прийти как я себе представляла, но как оказалось зря парилась.. Теперь можно пати мутить ....

Liliputka

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #10 : 18.09.2015, 12:33:23 »
Прикольно...Надеюсь не в китае брали..иначе пати накроется уже в первые несколько часов)) :D

Beasta

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #11 : 20.09.2015, 09:05:11 »
это точно 8)Я с ним не имею дел. выбор вроде есть, но вот с качеством чаще всего подводят иностранцы)) Я в http://www.centrsvet.ru/ заказывала у нас. Так что все состоится)) :) :bye: :bye:

Olko

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #12 : 15.10.2015, 12:10:14 »
А мы использовали ленточные светодиодные светильники в ванной комнате. По периметру расположили их за карнизом. Получилось отлично и эстетично, только со временем на светодиодной ленте стали тухнуть/ не горят по несколько  светодиодов. Это наверное такое качество светодиодной ленты?

All0chka

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #13 : 18.11.2016, 18:51:31 »
Возьмите светодиод, с датчиком света. Один раз вложите деньги, но экономия навсегда

victormalin

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #14 : 02.03.2017, 22:28:52 »
Как вариант, что то по типу прожектора на крышу дома  :)
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100