Рейтинг@Mail.ru
Домохозяйка - женский форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Эфективные и безопасные средства по уходу за домом  (Прочитано 7722 раз)

Катерика

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте, а знаете ли Вы что можно стирать и убирать не загрязняя окружающую среду и не рискуя своим здоровьем?

laura

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В последнее время все чаще этим пользуюсь. От моющих самых хороших начались проблемы с кожей рук (ну не могу ничего делать в перчатках). Сейчас в ход идет все хорошо забытое старое: горчица, сода, отлично помогает сода+уксус. 

akulina

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
из совсем натуральных это сода, горчица, уксус, но они не очень удобны в использовании. Поэтому все-таки покупаю разные чистящие вещества и для стирки, в последнее время пользуюсь продукцией almawin, состав полностью натуральный и хорошо удаляет все загрязнения и отстирывает пятна и почти без запаха.

Olga007

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да, соглашусь, экологически чистые средства сейчас многими востребованы и, наверное, это прежде всего, потому что многие задумались о своём здоровье. Я весь последний год пользуюсь средствами интернет-магазина КлинМолл, там много натуральных и безопасных чистящих средств. Я аллергик, для меня это очень важно. Я тоже не люблю перчатки, не умею в них убираться ???

Vasya

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
  • Vasya
    • Награды
Сода пищевая - мой спаситель от агрессивной химии
Пусть солнце светит всем!

Lama

• Начинающая хозяйка
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Еще мыло хозяйственное - хороший вариант! Ну такое коричневое, каким еще наши бабушки пользовались
Макияж, маникюр, эпиляция... А в детстве достаточно было повязать на голову бант!

Лина

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И я иногда использую хозяйственное мыло.

Семечка

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сода, мыло хозяйственное, я одно время только ими пользовалась. Единственное, в чем не смогла себе отказать - это средство для мытья посуды.

Кристино4ка

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
 Горчичный порошок,очень хорошо удаляет жир с посуды. Пользуюсь им,когда не забываю купить. Соду тоже использую,когда, например, пригорить,что-нибудь к кастрюле. Заливаю посудину водой добавляю соды на глаз и довожу да кипения.Даю остынуть и все "подгорашки" отчищаются.
Главное - верить в себя!!!

miracle_2010

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я пользуюсь фирмой Frosch вроде как они себя позицианируют как экологически чистые компоненты во всех продуктах, это немецкая фирма, поэтому я доверяю и аллергии не наблюдалось
Веду здоровый образ жизни, придерживаюсь правильного питания, занимаюсь йогой

Манана Джапаридзе

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А мне очень нравятся средства BioMio. Покупала много разных, но лучше пока не нашла. Сейчас нашла сайт веник, там есть русская линейка Clean Home, хочу попробовать, по цене очень привлекательно.

Zinka

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Еще мыло хозяйственное - хороший вариант!
Как вариант не подходит, оно вообще ничего не отмывает.

Танюшка Солнышко

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Еще мыло хозяйственное - хороший вариант! Ну такое коричневое, каким еще наши бабушки пользовались

а я использую средство для удаления жира с посуды Passion Gold , щадяще относится к коже рук и посуда чистая ,хрустяще-блестящая   :mail: покупала на сайте Евростарс, рекомендую , маме тоже купила парочку ...
Жизнь прекрасна !!!))))

Tears

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Химические чистящие средства не вносят большой вклад в загрязнение окружающей среды. Лучше не использовать пластиковую посуду и уж тем более не выбрасывать её на улицу.

avarov9933

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня  проблема купила дом с  запахом куревом и гарью  и ничего найти не могла от этого запаха! Случайно наткнулись на odorgon . вот только мог помочь , что  удивила очень быстро .
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100