Рейтинг@Mail.ru
Домохозяйка - женский форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как восстановить микрофлору кишечника после антибиотиков?  (Прочитано 22605 раз)

Катечка

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В декабре заболела гриппом,пичкалась лекарствами,но не помогло,в итоге -пневмнония.Лечилась антибиотиками-быстро удалось избавиться от болячки,но остались последствия,которые до сих пор мне доставляют огромные неприятности.Постоянно испытываю дискомфорт в животе-после молочного и жареного-понос,по вечерам метеоризм,еще и на груди прищи вылезли.Врачи сказала,что антибиотики убили микрофлору и надо восстанавливать,но эти линексы-швымексы мне не помогают(Может кто сталкивался с такой неприятностью?Как можно восстановить микрофлору?Поделитесь опытом,может "бабушкины рецепты" знаете,а то терпеть сил больше нет...

Батиста

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • Домохозяйка
    • Награды
Молочный гриб многим помогает.
Я им дочку после пневмонии отпаивала ( такая же беда была с микрофлорой). :(
Можно живые бактерии кисломолочные покупать в спец. аптеках. Они  правда живут всего трое суток,так что покупать придётся раз в три дня. Зато действенно. :yes:
"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

МАРГО

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДОМОХОЗЯЙКА
  • Награды Лучший новогодний наряд Лучший новогодний стол 2010
    • Награды
Правильно подмечено, Батисточка. Молочный гриб помогает многим, но НЕ всем. Но естественно, пока не попробуешь - не узнаешь. А бактерии действительно - действенно!!
В страданиях единственный исход,
По мере сил не замечать невзгод!

Батиста

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • Домохозяйка
    • Награды
Усё,справедливо. :yes:
ПРи заказе бактерий на руках должны быть анализы,обязательно. Обычно у людей, страдающих подобным недугом,таких анализов с избытком. ;)
"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. " М.Твен

Катечка

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Молочный гриб многим помогает.
А что за гриб? Не поверите-первый раз слышу!Где его брать или это самим растить? Расскажите подробнее,пожалуйста.
Мне, например, в случаях любых проблем с кишечником очень Полисорб помогает. Причём его можно и взрослым и детям, там нет ограничения по возрасту. Побочные эффекты тоже отсутствуют. А потом уже можно пополнить свой организм полезными бактериями, но их без совета врача я бы выбирать не советовала.Тут надо специальные анализы сдавать.
А какие анализы сдавать и у кого все это спрашивать?А Полисорб -это что таблетки,капли? Как на слизистой желудка отражается?Это по типу того же угля,что ли? От угля у меня желудок болит-не могу,к тому же надо пачками пить,чтоб хоть что-то помог.Вообще боюсь в больницу идти-это просто вымагаловка-деньги дай,а тебе ттолком ниче и не скажут.Надо идти уже,как говориться,обузданной,знать куда и что сдавать,а то боюсь мне поназначают ненужные анализы сдавать да таблетки ихние покупать(

Батиста

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • Домохозяйка
    • Награды
Идёшь к гастроэнтерологу,сдаёшь анализы(кал) :капрограмма и на дисбактериоз.
Этого вполне достаточно,для точной диагностики и выявления бактерий вредителей. :yes:

МАРГО

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДОМОХОЗЯЙКА
    • Награды
Сейчас-то уж чего только нет??!! Выбирай, но проверяй...заметила, что берется за правило при противопоказаниях ссылочку как бы делать на применение от "0" жизни ;) Согласитесь!! Успокаивает и уж такое доверие вызывает..просто Ах!! А так ли это? Кто знает? Так что слово - безопасный...не уверена.

Monka

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антибиотиками лучше вообще н злоупотреблять, они не только хорошую флору уничтожают, но и иммунитет слабеет от них.. Тогда и болячки  цепляются. Нужно после них пить еще и бактерии..
А почиститься это хорошо, я и сама когда то пила Полисорб, правда тогда я не от антибиотиков его пила, а выводила токсины из организма. Отравилась я молюсками, теперь я их больше не ем.  :( А он отличный сорбент, мне тогда уже через день легче стало. И пить его приятно..

Катечка

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Наконец-то дело стало продвигаться) Спасибо всем огромное за ответы.Я сейчас чищусь,но результаты уже не заставляют себя ждать.Правда на время отказалась от жирных,молочки вообще,от орехов и грибов(что тяжело желудком переносятся).Пока в основном черный шоколад,картофель,макароны без ничего кушаю,вроде и на душе легче стало)А сегодня выпила кефиру нежирного и вроде нормально все(тьфу-тьфу)!

МАРГО

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДОМОХОЗЯЙКА
    • Награды
Будьте все здоровы!!!
Но каждый подходит к своей проблеме индивидуально и это правильно.

MaMysik

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мне кажется сейчас для восстановления микрофлоры есть множество препаратов в аптеке... Линекс тот же, должен помочь, я его пила во время беременности- мне врач прописывала.
Время летит...не успеваем за ним!

Киви

• Начинающая хозяйка
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
линекс или аципол - детям давала после антибиотиков. А вообще эти препараты должен врач назначать
От печали до радости - рукою подать

Gala200

• Помощница
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Как ни странно, но мне помог эспумизан.

Батиста

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • Домохозяйка
    • Награды
Если верить статье,скоро ничего не надо будет восстанавливать.

Председатель ВОЗ поставила крест на современной медицине.

Мир в шаге от кризиса: антибиотики больше не работают, что ставит под угрозу проведение даже обычных операций. А незначительная царапина на колене может закончиться летальным исходом, предупреждает глава ВОЗ Маргарет Чен.

Все это приведет к закату современной медицины, пишет The Telegraph. Кстати, Чен ставит под сомнение эффективность и недавно созданных, революционных средств против туберкулеза, малярии, бактериальных инфекций и ВИЧ/СПИДа.

Значит, в ближайшее время мир войдет в "постантибиотическую эру". Это может сопровождаться удорожанием препаратов, заменяющих стандартные антибиотики. А сроки лечения, возможно, увеличатся, как и вероятность побочных эффектов в виду большей токсичности средств. На данный момент врачи уже потеряли антибиотики первой линии.

Согласно статистике, вероятность смерти вследствие заражения резистентными патогенами в последнее время увеличилась примерно на 50%. В конечном счете, все бактерии станут резистентными. Это - следствие длительного и неразумного использования антибиотиков, констатируют эксперты.

натали

• Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если верить статье то это просто какой-то ужас. :o :o
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100