Рейтинг@Mail.ru
Домохозяйка - женский форум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отбеливание зубов  (Прочитано 12470 раз)

Paranya

• Хозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Отбеливание зубов
« : 09.01.2009, 10:52:36 »
Вот решила, что мои любимые зубки немного темноваты. Хочу отбелить, зубные пасты не подействовали, нашла один рецепт, здесь на сайте http://domohozyaika.com/node/147
хочу узнать ваше мнение, может кто пользовался именно этим рецептом, или кто свои подскажет

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
  • Награды Блюститель порядка
    • Награды
Re: Отбеливание зубов
« Reply #1 : 09.01.2009, 11:18:05 »
Так пасты разные есть.
Я сейчас хожу к стоматологу,спросила про отбеливание зубов.
Оказывается эту процедуру надо делать раз в пол года,а денег она стоит не малых.
Мы пользуемся пастой с отбеливающим эффектом ,пока вроде нравится!!!!!
Довести до слез.. может каждый... А сделать так, чтоб глаза от радости сияли.. только единицы...

jt

• Женский форум
  • Администраторы
  • Оффлайн Оффлайн
  • Просто женщина
    • Награды
« Reply #2 : 09.01.2009, 11:29:29 »
К сожалению все эти разрекламированные пасты не дают желаемого эффекта, мы сейчас пользуемся СПЛАТ, не очень известная, но дорогая и хорошая по качеству
Никогда не найдешь женщины без готового ответа, разве что она окажется без языка.

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
    • Награды
« Reply #3 : 09.01.2009, 11:40:40 »
Согласна не все пасты,надо повыбирать и остановиться на одной.
Довести до слез.. может каждый... А сделать так, чтоб глаза от радости сияли.. только единицы...

МАРГО

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДОМОХОЗЯЙКА
  • Награды Лучший новогодний наряд Лучший новогодний стол 2010
    • Награды
« Reply #4 : 09.01.2009, 16:23:34 »
 Я пользуюсь пастой одной уже давненько. Это Colgate.
Нормальная, не очень дорогая. Если только меняю добавки в ней.
Больше всего нравится с ментолом или мятой. Эффект очистки хорош.
Ну а отбеливать, я думаю, только в клиниках. Самим это не сделать
никогда до такой степени, как представляют рекламы. Но вопрос в другом,
ЭТО НАДО? Да, красиво, но и только. И потом, я считаю, что всё исскуственное -- временно. И стотит только раз что-то сделать в себе,
это надо повторять ... и повторять. Над этим надо подумать и не раз.
В страданиях единственный исход,
По мере сил не замечать невзгод!

Paranya

• Хозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #5 : 09.01.2009, 19:03:43 »
ну такие белые как у всяких там артистов, это слишком. Но белые с легким оттенком очень хочется ;D
в общем посветлее хочу.
Наверное рецептик попробую

Снежана

• Начинающая хозяйка
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #6 : 12.01.2009, 21:07:30 »
рецепт не плохой, стоит попробовать

Paranya

• Хозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #7 : 13.01.2009, 12:55:38 »
спасибо

jt

• Женский форум
  • Администраторы
  • Оффлайн Оффлайн
  • Просто женщина
    • Награды
« Reply #8 : 20.01.2009, 15:00:19 »
раньше зубы отделивали содой, мокали зубную щетку с нанесенной на нее зубной пастой в соду и чистили, говорят камни хорошо счищает и зубы отделивает.
Никогда не найдешь женщины без готового ответа, разве что она окажется без языка.

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
    • Награды
« Reply #9 : 21.01.2009, 09:05:33 »
А какие существуют виды отбеливания зубов?
Есть профессиональное отбеливание зубов. Оно разделяется на два вида - офисное, то есть в кресле стоматолога, и домашнее. Если проводить отбеливание зубов грамотно, то необходимо пройти оба этих этапа. Существует два вида офисного отбеливания зубов: в первом случае реакция запускается путем смешивания двух химических веществ, во втором - инициируется под действием специальных ламп или лазера. Следует отметить, что второй вариант дороже - как для самого пациента, так и для клиники, но считается, что он более эффективен, так как зубы осветляются на больше тонов. Обычно требуется от одного до трех сеансов.

Затем закрепление эффекта проводится уже в домашних условиях, там используются менее сильные химические соединения. Изготавливается индивидуальная каппа - специальный "назубник" по типу боксерского - и она одевается на ночь. Раньше в аптеках продавались уже готовые пластиковые каппы с отбеливающим составом, но применять их крайне не рекомендуется - необходима точная подгонка под индивидуальные параметры.

Домашний этап отбеливания зубов длится в течение 5-10 ночей. Затем достаточно раз в полгода на одну ночь проводить поддерживающую процедуру - подотбеливание. Впрочем, даже если не подотбеливать, цвет зубов все равно будет на несколько тонов светлее, чем исходный. Обычно эффект достаточно стойкий, и второй процедуры не требуется.

А как насчет различных средств отбеливания зубов, продающихся в аптеках и магазинах - зубные пасты, специальные гели, жевательные резинки?
Постоянно их применять не рекомендуется, так как они повышают чувствительность зубов и наши зубы начинают резко реагировать на холодное и на горячее. Так, например, отбеливающей зубной пастой можно пользоваться не чаще двух раз в неделю. А жевательные резинки я все-таки не относила бы к отбеливающим средствам. Все-таки отбеливание во всех смыслах этого слова может провести только врач-стоматолог. Что же касается наборов для отбеливания зубов, то там обычно находятся вещества в низкой концентрации, недостаточной для качественного отбеливания зубов, зато ее достаточно для того, чтобы изменить микрофлору рта. Так что пользоваться "бытовым" отбеливанием я бы все-таки не советовала.

jt

• Женский форум
  • Администраторы
  • Оффлайн Оффлайн
  • Просто женщина
    • Награды
« Reply #10 : 21.01.2009, 09:19:15 »
с таким знанием дела написано, что заставила задуматься. спасибо очень популярно и объемно

Снежана

• Начинающая хозяйка
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Reply #11 : 21.01.2009, 09:41:59 »
уверена, что людям которые не курят и не пью кофе и черный чай отбеливание совершенно не к чему. ДОстаточно использования отбеливающих паст, ну зубным порошком еще можно воспользоваться.
Хотя если кто хочет, чтобы зубы были как у звезд, тогда конечно...

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
    • Награды
« Reply #12 : 22.01.2009, 10:52:38 »
У звёзд фарфоровые зубки!!! :D :D

МАРГО

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • ДОМОХОЗЯЙКА
  • Награды Лучший новогодний наряд Лучший новогодний стол 2010
    • Награды
« Reply #13 : 22.01.2009, 12:50:28 »
Зубки наши имеют 3 оттенка цвета эмали. Синеватый, желтоватый и белый(самый везучий). Наверное вы замечали этот факт. Так же как мы бываем рыжие, блондины и т.д. А то, что показывают по ТВ в рекламах, так это все комп.графика. У моей племянницы зубки как с картинки. И форма, и ровненькие, и белые прибелые. Сейчас только ухаживает должным образом, бережет такую ценность. И у мамы моей тоже зубы были и белые, и красивые до последних дней, ей не верили, что это свои, а не протезы. Уж кому как повезет при рождении. У меня как раз эмаль с желтоватым оттенком. И когда я узнавала(в своё время) что делать, мне порекомендовали особо не комплексовать по этому поводу. Просто ухаживать, убирать камни и этого будет достаточно. Но сейчас возможностей значительно больше, поэтому надо, если хочется, использовать все.
В страданиях единственный исход,
По мере сил не замечать невзгод!

ЮЛИАНА

• Супер Домохозяйка
  • Оффлайн Оффлайн
  • просто Я!!!
    • Награды
« Reply #14 : 22.01.2009, 21:10:17 »
Это всё хорошо.
А,как часто вы посещаете стомотолога?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100